Top Marcas Poetas

Mejores Marcas A.D.C. POETAS 


Benjamín 1er año Femenino (7 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
50 m.l.Carla Perrino MarcosMadrid Gallur02/04/20169,00
50 m.v.Carla Perrino MarcosAluche06/03/201611,20
500 m.l.Carla Perrino MarcosAlcobendas07/05/20161:54,60
1.000 m.l.Carla Perrino MarcosMadrid Gallur02/04/20164:01,50
1.000 m. marchaMartina Domínguez López-RivadullaTres Cantos22/03/20157:30,00
LongitudMartina Domínguez López-RivadullaS. Fernando de H.19/04/20152,08
Peso (2 Kg)Miriam Aguado CosanoColmenarejo19/11/20112,31

Benjamín 1er año Masculino (7 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
50 m.l.Miguel López LópezArganda11/06/20118,80
50 m.v.Miguel Otero CabañasAluche06/03/201611,30
500 m.l.Daniel González Fdez-ArgüellesArganda11/06/20111:52,70
1.000 m.l.José Lozano de AndrésArganda11/06/20164:04,70
1.000 m. marchaArturo Alcalde FloresMóstoles29/04/20176:35,20
LongitudMiguel López LópezAlcorcón13/11/20102,51
Peso (2 Kg)Miguel Otero CabañasAluche17/04/20164,40
Pruebas que ya no son Oficiales
60 m.l.Miguel López LópezTres Cantos30/04/201110,40

Benjamín 2o año Femenino (8 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
50 m.l.Noemi Valencia VilletaAlcorcón18/02/20127,80
50 m.v.Noemi Valencia VilletaAluche10/03/201211,20
500 m.l.Noemi Valencia VilletaMoratalaz23/03/20121:40,10
1.000 m.l.Noemi Valencia VilletaS.S. de los Reyes26/05/20123:38,20
LongitudNoemi Valencia VilletaMoratalaz23/03/20122,92
Peso (2 Kg)Martina Domínguez López-RivadullaAluche17/04/20164,00
Pruebas que ya no son Oficiales
60 m.l.Lucia Galan AyetArganda07/06/20149,00
2.000 m.l.Andrea Ciruelos PardoVallehermoso06/05/19959:11,80

Benjamín 2o año Masculino (8 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
50 m.l.Marcos Laborda ÁlvarezMadrid Gallur02/04/20167,70
50 m.v.Marcos Laborda ÁlvarezAluche06/03/201610,30
500 m.l.Javier Hernández CarruchenoMadrid CSD14/03/20151:36,50
1.000 m.l.Marcos Laborda ÁlvarezArganda11/06/20163:30,60
1.000 m. marchaMiguel Otero CabañasMóstoles29/04/20177:41,10
4x50 m.l.Relevo POETAS 2016Parla21/05/201635,80
LongitudLuis Abad AfonsoOrcasitas15/03/20033,35
Peso (2 Kg)Marcos Laborda ÁlvarezAluche17/04/20165,25
Pruebas que ya no son Oficiales
60 m.l.Telmo Agrimi MatheuParla11/05/20148,30
2.000 m.l.Borja Jiménez LosaParla06/04/20029:12,00
Peso (1 Kg)Rafael Aldehuela TamayoMóstoles16/05/20107,39
Jabalina BlandaJavier Hernández CarruchenoAluche07/03/201511,49

Alevín 1er año Femenino (9 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
50 m.v.Ángela Rincón BlancoAluche13/03/201010,20
60 m.l.Sara Muñoz LidónAlcobendas06/05/20079,20
600 m.l.Natalia Laborda ÁlvarezArganda14/05/20172:12,76
1.000 m.l.Noemi Valencia VilletaMadrid CSD09/03/20133:25,40
2.000 m.marchaNatalia Laborda ÁlvarezMóstoles29/04/201714:36,00
LongitudJulia España García-LigeroVallehermoso12/06/19933,47
Peso (2 Kg)Martina Domínguez López-RivadullaMadrid Gallur26/11/20164,50
Pruebas que ya no son Oficiales
500 m.l.Noemi Valencia VilletaMajadahonda26/05/20131:34,70
1.000 m. marchaLara BellangeonTres Cantos22/03/20157:27,80
2.000 m.l.Andrea Ciruelos PardoVallehermoso23/03/19968:23,60
Jabalina BlandaLucía Galan AyetAluche07/03/20158,70

Alevín 1er año Masculino (9 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
50 m.v.Sergio Plaza SánchezAluche06/03/20169,70
60 m.l.Luis Abad AfonsoMóstoles12/06/20049,20
600 m.l.Marcos Laborda ÁlvarezArganda14/05/20171:58,70
1.000 m.l.Marcos Laborda ÁlvarezArganda10/06/20173:26,30
2.000 m.marchaMarcos Laborda ÁlvarezMóstoles29/04/201712:49,80
AlturaLuis Abad AfonsoCoslada08/05/20041,05
LongitudLuis Abad AfonsoParla24/04/20043,58
Peso (2 Kg)Ricardo Hernández AlcaláMadrid Gallur26/11/20165,96
Jabalina VortexHéctor Serrano MartínArganda13/05/201714,04
Pruebas que ya no son Oficiales
500 m.l.Luis Abad AfonsoMóstoles12/06/20041:32,80
1.000 m. marchaAitor Perrino MarcosTres Cantos24/04/20046:46,40
2.000 m.l.Juan José Vargas AhumadaOrcasitas09/03/19917:53,40
Pértiga IniciaciónCarlos Sáinz GarcíaAluche05/04/20142,60
Jabalina BlandaAitor Perrino MarcosAluche07/03/20158,04

Alevín 2o año Femenino (10 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
50 m.v.Lucía Galan AyetAluche06/03/20169,30
60 m.l.Claudia Domínguez López-RivadullaMoratalaz11/04/20158,90
600 m.l.Laura Revilla BernabéAluche17/04/20162:02,90
1.000 m.l.Noemi Valencia VilletaArganda07/06/20143:19,00
2.000 m.marchaMaría Moreno da CasaMóstoles29/04/201713:38,60
4x60 m.l.Relevo POETAS 2010S. Fernando de H.18/04/201037,80
AlturaLucía Galan AyetAluche17/04/20161,15
LongitudSara Muñoz LidónMoratalaz29/03/20083,69
Peso (2 Kg)Lucía Galan AyetMadrid Gallur09/04/20167,51
Pruebas que ya no son Oficiales
500 m.l.Noemi Valencia VilletaArganda07/06/20141:33,20
Sara Muñoz LidónAluche01/03/20081:33,20
1.000 m. marchaClaudia Domínguez López-RivadullaTres Cantos22/03/20156:31,50
2.000 m.l.Elisa Martín TarilonteVallehermoso06/05/19897:26,00
Pértiga IniciaciónNoemi Valencia VilletaAluche05/04/20143,10
Jabalina BlandaClaudia Domínguez López-RivadullaAluche07/03/201510,07

Alevín 2o año Masculino (10 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
50 m.v.Aitor Perrino MarcosAluche06/03/20169,70
60 m.l.Borja Jiménez LosaVallehermoso07/02/20049,00
Luis Abad AfonsoArganda21/05/20059,00
Yann García CaudanVallehermoso19/05/20019,00
600 m.l.Javier Hernández CarruchenoArganda14/05/20171:56,63
1.000 m.l.Javier Hernández CarruchenoArganda10/06/20173:25,30
2.000 m.marchaJavier Hernández CarruchenoMóstoles29/04/201713:27,50
4x60 m.l.Relevo POETAS 2014Parla11/05/201438,50
AlturaLuis Abad AfonsoCoslada06/03/20051,10
LongitudLuis Abad AfonsoArganda21/05/20053,77
Peso (2 Kg)Rafael Aldehuela TamayoS.S. de los Reyes26/05/20126,64
Pruebas que ya no son Oficiales
500 m.l.Luis Abad AfonsoMóstoles11/06/20051:30,00
1.000 m. marchaPablo Peña RomeroTres Cantos24/04/20047:13,80
2.000 m.l.Rubén García ParejoVallehermoso05/03/19887:40,10
Pértiga IniciaciónIsmael Otero QuinteroAluche05/04/20143,50
Jabalina BlandaÁlvaro Mosquera GarcíaAluche07/03/201512,00

Infantil 1er año Femenino (11 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Beatriz Olias LópezMóstoles10/06/20008,30
60 m.v.Inés López AriasCollado Villalba28/02/201512,00
80 m.l.Inés López AriasMoratalaz11/04/201511,20
80 m.v.Inés López AriasMoratalaz25/04/201515,50
150 m.l.Inés López AriasFuenlabrada23/05/201521,30
220 m.v.Inés López AriasCollado Villalba14/06/201536,80
500 m.l.Noemi Valencia VilletaPozuelo17/05/20151:27,10
1.000 m.l.Elisa Martín TarilonteAlcobendas02/06/19903:18,40
1.000 m.obs.Inés López AriasMoratalaz25/04/20154:17,50
2.000 m. marchaMª Ángeles Domínguez MarrónVallehermoso09/05/199814:57,30
3.000 m.l.Noemi Valencia VilletaMadrid CSD14/03/201511:18,00
AlturaLucía Galán AyetPozuelo12/02/20171,20
LongitudJulia España García-LigeroE.Comunidad21/01/19954,09
TripleNoemi Valencia VilletaCollado Villalba14/06/20158,82
Peso (3 Kg)Lucía Galán AyetMadrid Gallur26/02/20176,35
Pruebas que ya no son Oficiales
50 m.v.María Torondel LaraAluche13/03/20109,40
2.000 m.l.Elisa Martín TarilonteOrcasitas12/05/19906:55,50
4x60 m.l.Relevo POETAS 2007S. Fernando de H.15/04/200735,10
Peso (2 Kg)Marina Rodil GallegoMóstoles10/06/20068,65

Infantil 1er año Masculino (11 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Diego Fuentetaja SánchezVallehermoso06/05/19897,90
60 m.v.Gonzalo de Vicente MartínezCollado Villalba28/02/201512,50
80 m.l.Álvaro Mosquera GarcíaAlcobendas07/05/201612,30
Álvaro Peña RomeroArganda28/05/201612,30
150 m.l.Aitor Perrino MarcosMoratalaz26/03/201723,10
500 m.l.Luis Abad AfonsoMóstoles10/06/20061:24,50
1.000 m.l.Álvaro Prádana GonzálezMoratalaz24/04/20103:26,30
1.000 m.obs.Aitor Perrino MarcosArganda20/05/20173:53,98
2.000 m. marchaIgnacio Galán RafaelVallehermoso29/04/198913:09,80
3.000 m.l.Adrián Serrano MartínMoratalaz11/04/201511:57,80
AlturaAlejandro Galán RafaelVallehermoso01/01/19871,25
LongitudRoger Valencia CalsinaVallehermoso06/05/19893,92
TripleAdrián Serrano MartínMoratalaz11/04/20157,84
Pruebas que ya no son Oficiales
50 m.v.Álvaro Prádana GonzálezAluche13/03/20109,10
2.000 m.l.Marcial Fournier PulidoVallehermoso01/01/19877:14,40
4x60 m.l.Relevo POETAS 1989Vallehermoso01/04/198935,00
Peso (2 Kg)Diego Fuentetaja SánchezVallehermoso03/06/19898,21

Infantil 2o año Femenino (12 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Julia España García-LigeroPalacio Deportes04/02/19968,20
60 m.v.Inés López AriasMadrid Gallur02/04/201610,40
80 m.l.Inés López AriasArganda28/05/201610,50
Mª Jesús Cañones PeñaAluche09/04/199410,50
80 m.v.Inés López AriasArganda28/05/201613,90
150 m.l.Julia España García-LigeroVallehermoso27/04/199620,30
220 m.v.Marta Prieto ClementeAlcorcón28/05/201138,30
500 m.l.Noemi Valencia VilletaAluche17/04/20161:26,20
1.000 m.l.Noemi Valencia VilletaValladolid04/06/20163:08,65
1.000 m.obs.Noemi Valencia VilletaArganda28/05/20163:27,10
3.000 m.l.Noemi Valencia VilletaArganda28/05/201611:13,00
4x80 m.l.Relevo POETAS 2016Parla21/05/201642,40
AlturaJulia España García-LigeroVallehermoso27/04/19961,37
JabalinaNoemi Valencia VilletaMoratalaz24/04/201612,50
LongitudMª Jesús Cañones PeñaAluche09/04/19944,74
TripleInés López AriasMoratalaz10/04/20169,09
Peso (3 Kg)Andrea Otero QuinteroArganda28/05/20167,28
Pruebas que ya no son Oficiales
2.000 m.l.Andrea Ciruelos PardoE.Comunidad30/01/19997:40,40
3.000 m.marcha.Mª Ángeles Domínguez MarrónParla08/05/199922:24,00
4x200 m.l.Relevo POETAS 2011Fuenlabrada22/01/20112:23,70

Infantil 2o año Masculino (12 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Diego Fuentetaja SánchezVallehermoso02/12/19898,00
Pablo Lasquetty MantillaPalacio Deportes20/02/20008,00
80 m.l.Alejandro García de PedroArganda28/05/201610,10
80 m.v.Alejandro García de PedroAluche17/04/201614,60
150 m.l.Mariano García SalvadorGetafe11/04/199919,10
220 m.v.Alejandro Arrieta CarriedoLeganés13/04/200238,40
500 m.l.Luis Abad AfonsoArganda19/05/20071:20,90
1.000 m.l.David Martín TarilonteVallehermoso01/01/19873:10,20
1.000 m.obs.Marcial Fournier PulidoVallehermoso12/03/19883:31,40
3.000 m.l.David Martín TarilonteVallehermoso01/01/198710:30,70
4x80 m.l.Relevo POETAS 2016Parla21/05/201646,50
AlturaMariano García SalvadorVallehermoso18/04/19991,40
JabalinaBorja Jiménez LosaMóstoles20/05/20067,98
LongitudMariano García SalvadorE.Comunidad15/05/19995,11
TripleRoberto Cuesta AlonsoVallehermoso21/04/198910,02
Pruebas que ya no son Oficiales
200 m.v.Mariano García SalvadorParla08/05/199931,90
3.000 m.marcha.Ignacio Galán RafaelVallehermoso21/04/199019:46,60

Cadete 1er año Femenino (13 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Inés López AriasMadrid Gallur26/11/20168,20

Julia España García-LigeroPalacio Deportes02/02/19978,20
60 m.v.Inés López AriasMadrid Gallur26/11/201611,51
100 m.l.Inés López AriasMoratalaz12/03/201713,70
100 m.v.Inés López AriasMoratalaz12/03/201716,70
300 m.l.Inés López AriasCollado Villalba06/05/201747,26
300 m.v.Inés López AriasMoratalaz26/03/201750,50
600 m.l.Noemí Valencia VilletaMadrid Gallur26/02/20171:45,50
1.000 m.l.Noemí Valencia VilletaMurcia01/07/20173:03,79
1.500 m.obs.Noemí Valencia VilletaGetafe04/06/20175:37,00
3.000 m.l.Noemí Valencia VilletaGetafe03/06/201710:49,69
3.000 m.marchaCarla Ciruelos PardoVallehermoso06/04/199720:40,50
AlturaJulia España García-LigeroE.Comunidad11/01/19971,40
JabalinaInés López AriasMoratalaz26/03/201714,12
LongitudMª Jesús Cañones PeñaE.Comunidad27/05/19954,88
TripleRebeca Míguez MuñozMóstoles29/05/20109,58
Peso (3 Kg)Adela Pérez EstebanMoratalaz10/04/20167,33
Pruebas que ya no son Oficiales
80 m.l.Julia España García-LigeroAluche15/05/199710,50
80 m.v.Julia España García-LigeroAranjuez31/05/199713,80
150 m.l.Julia España García-LigeroArganda10/05/199719,90
200 m.v.Julia España García-LigeroArganda10/05/199732,40
220 m.v.Rebeca Míguez MuñozMoratalaz06/03/201041,00
500 m.l.Julia España García-LigeroVallehermoso18/05/19971:29,40
1.000 m.obs.Rebeca Míguez MuñozMoratalaz24/04/20104:11,90
2.000 m.l.Elisa Martín TarilonteOrcasitas30/05/19927:17,80
4x80 m.l.Relevo POETAS 1994Aluche16/04/199443,05

Cadete 1er año Masculino (13 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Alejandro García de PedroMadrid Gallur26/02/20177,60
60 m.v.Ivan Ucles HerreroE.Comunidad11/01/199712,30
100 m.v.Ismael Otero QuinteroAlcobendas05/06/201721,74
100 m.l.Mariano García SalvadorMóstoles27/05/200111,60
300 m.l.Alejandro García de PedroPozuelo08/04/201742,35
300 m.v.Alejandro García de PedroGetafe03/06/201748,66
600 m.l.Luis Abad AfonsoArganda17/05/20081:41,20
1.000 m.l.Javier Sanz ÁlvarezVallehermoso24/04/19992:53,00
1.500 m.obs.Luis Abad AfonsoArganda25/05/20085:16,47
3.000 m.l.Javier Sanz ÁlvarezS.S. de los Reyes30/05/199910:11,20
AlturaJuan Carlos Rute AlcaldeVallehermoso06/04/19971,51
LongitudMariano García SalvadorPalacio Deportes19/02/20005,41
TripleDavid García TorricoS.S. de los Reyes18/04/199810,48
Peso (4 Kg)Jaime García NadalMoratalaz11/04/20154,74
Pruebas que ya no son Oficiales
80 m.l.Diego Fuentetaja SánchezOrcasitas27/04/19919,70
150 m.l.Mariano García SalvadorS.S. de los Reyes28/05/200018,40
200 m.v.Juan Carlos Rute AlcaldeArganda10/05/199731,40
220 m.v.Cesar António Castillo MedinaLeganés13/04/200238,10
500 m.l.Ricardo Sanz MartínezS.S. de los Reyes28/05/20001:14,30
1.000 m.obs.Javier Sanz ÁlvarezVallehermoso22/05/19993:09,10
2.000 m.l.José Luis Villares EscuderoAluche18/03/199522,40
4x80 m.l.Relevo POETAS 2003Orcasitas05/04/200341,70
Peso (3 Kg)Diego Fuentetaja SánchezVallehermoso18/05/19918,32
TetratlónDiego Fuentetaja SánchezVallehermoso18/05/19911.487

Cadete 2o año Femenino (14 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Julia España García-LigeroPalacio Deportes01/02/19987,80
60 m.v.Laura Marfil ArteagaPalacio Deportes04/02/199510,80
100 m.l.Julia España García-LigeroVallehermoso09/05/199812,30
100 m.v.Laura Marfil ArteagaVallehermoso25/03/199520,10
300 m.l.Julia España García-LigeroColmenar Viejo17/05/199843,20
300 m.v.Julia España García-LigeroS.S. de los Reyes18/04/199850,10
600 m.l.Carla Ciruelos PardoVallehermoso23/05/19981:48,60
1.000 m.l.Alicia Hernández MoleroVallehermoso30/04/19883:23,30
1.500 m.obs.Mercedes Díaz-Miguel PérezMoratalaz20/04/20136:49,30
3.000 m.l.Ana López DíazVallehermoso18/03/198912:23,80
3.000 m.marchaCarla Ciruelos PardoVallehermoso21/03/199819:21,80
AlturaJulia España García-LigeroArganda28/03/19981,40
JabalinaVictoria GrigorievAlcorcón23/11/201311,73
LongitudJulia España García-LigeroE.Comunidad30/05/19985,40
TripleJulia España García-LigeroVallehermoso25/04/199811,32
Peso (3 Kg)Victoria GrigorievMadrid CSD08/03/20149,14

Cadete 2o año Masculino (15 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Mariano García SalvadorE.Comunidad02/12/20007,60
100 m.l.Mariano García SalvadorMóstoles27/05/200111,60
100 m.v.Pablo Sarmiento OrtegaAlcobendas06/05/201720,79
300 m.l.Juan Carlos Rute AlcaldeVallehermoso21/03/199839,30
300 m.v.Pablo Sarmiento OrtegaMoratalaz26/03/201750,70
600 m.l.Juan Carlos Rute AlcaldeVallehermoso23/05/19981:30,10
1.000 m.l.David Martín TarilonteVallehermoso01/04/19892:52,90
1.500 m.obs.David Martín TarilonteVallehermoso20/05/19894:52,90
3.000 m.l.David Martín TarilonteVallehermoso27/05/19899:38,30
AlturaÁlvaro Bartolomé MartínezVallehermoso06/05/19891,63
JabalinaJorge Sevilla RodríguezVallehermoso22/04/200120,89
LongitudMariano García SalvadorFuenlabrada12/05/20015,56
TripleDavid Martín TarilonteVallehermoso20/05/198911,45
Peso (4 Kg)Rafael Aldehuela TamayoMoratalaz26/06/201610,49

Juvenil 1er año Femenino (15 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Mª Jesús Cañones PeñaPalacio Deportes02/02/19977,90
100 m.l.Mª Jesús Cañones PeñaVallehermoso18/05/199712,90
200 m.l.Luján Gallego FernadezMadrid CSD01/02/201427,88
400 m.l.Lucía Estébanez LópezGetafe04/06/20171:03,38
800 m.l.Lucía Estébanez LópezMadrid Gallur25/02/20172:37,76
1.500 m.l.Andrea Bienz GallegoAlcorcón17/02/20085:37,42
2.000 m.obs.Andrea Bienz GallegoArganda25/05/20088:44,37
3.000 m.l.Alicia Hernández MoleroVallehermoso18/03/198912:15,40
4x100 m.l.Relevo POETAS 2001S. Fernando de H.05/05/200156,30
JabalinaMaite Berlanga PalenciaMóstoles26/05/200121,66
LongitudMª Jesús Cañones PeñaE.Comunidad21/12/19964,69
TripleVanesa Iglesias BermejoVallehermoso27/04/199610,19
Peso (4 Kg)Victoria GrigorievMadrid CSD28/02/20158,72
Pruebas que ya no son Oficiales
300 m.l.Mª Jesús Cañones PeñaAranjuez31/05/199741,70
300 m.v.Mª Jesús Cañones PeñaVallehermoso18/05/199747,50
600 m.l.Mª Jesús Cañones PeñaVallehermoso06/04/19971:45,30
1.000 m.l.Alicia Hernández MoleroVallehermoso20/05/19893:23,60
1.500 m.obs.Andrea Bienz GallegoMoratalaz08/03/20086:09,50
4x300 m.l.Relevo POETAS 1987Vallehermoso01/01/19873:26,70
Peso (3 Kg)Silvia Manzanares GonzálezVallehermoso18/05/19967,81

Juvenil 1er año Masculino (15 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Miguel Reviejo FuentesMadrid Gallur28/02/20167,55
100 m.l.Miguel Reviejo FuentesAlcobendas04/06/201611,90
200 m.l.Miguel Reviejo FuentesMadrid CSD20/02/201624,42
400 m.l.Illya LobanchukFuenlabrada03/06/201255,47
800 m.l.Juan Luis Lasquetty MantillaVallehermoso01/07/19892:04,00
1.500 m.l.Luis Abad AfonsoCollado Villalba10/04/20104:53,32
3.000 m.l.David Martín TarilonteVallehermoso21/04/19909:30,50
4x100 m.l.Relevo POETAS 1989Vallehermoso20/05/198950,40
Relevo POETAS 1990Vallehermoso21/04/199050,40
AlturaÁlvaro Bartolomé MartínezVallehermoso23/06/19901,70
JabalinaMiguel Ángel Sousa TejedorVallehermoso22/04/200124,24
LongitudGabriel Collado MorenoLeganés30/05/20155,73
TripleEnrique Pascual de la RosaMajadahonda25/03/200111,11
Peso (5 Kg)Rafael Aldehuela TamayoMadrid Gallur04/03/201710,00
Pruebas que ya no son Oficiales
300 m.l.Illya LobanchukMoratalaz31/03/201239,20
300 m.v.Javier Coronas SálasVallehermoso06/05/198946,40
600 m.l.Hugo Sevilla RodríguezVallehermoso19/05/20011:28,70
1.000 m.l.Juan Luis Lasquetty MantillaVallehermoso03/06/19892:41,50
1.500 m.obs.Enrique Pascual de la RosaCoslada11/04/20015:00,10
4x300 m.l.Relevo POETAS 1989Vallehermoso20/05/19892:44,50
Peso (4 Kg)David Gutiérrez SaltoGetafe02/05/19989,74

Juvenil 2o año Femenino (16 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Vanesa Iglesias BermejoPalacio Deportes02/02/19978,40
100 m.l.Carmen Cifuentes TorresLas Rozas10/06/201613,74
Luján Gallego FernádezColmenar Viejo22/05/201513,74
200 m.l.Luján Gallego FernádezLeganés30/05/201527,54
400 m.l.María Alférez ArocaMadrid CSD16/01/20161:13,73
800 m.l.Andrea Bienz GallegoAranjuez23/05/20092:34,97
1.500 m.l.Andrea Bienz GallegoAlcorcón22/02/20095:46,64
2.000 m.obs.Mercedes Díaz-Miguel PérezLeganés30/05/20159:39,45
3.000 m.l.Sara Valencia VilletaMadrid CSD06/02/201613:58,20
JabalinaMaite Berlanga PalenciaMóstoles01/06/200219,80
TripleVanesa Iglesias BermejoPalacio Deportes01/02/199710,60

Juvenil 2o año Masculino (16 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Miguel Reviejo FuentesMadrid Gallur21/01/20177,39
100 m.l.Miguel Reviejo FuentesGetafe14/06/201711,48
200 m.l.Miguel Reviejo FuentesLas Rozas09/06/201723,54
400 m.l.Illya LobanchukArganda01/06/201355,89
400 m.v.Illya LobanchukAlcalá de Henares14/04/20131:08,00
800 m.l.Rafael Fernando Peña de la CobaVallehermoso10/07/19872:01,10
1.500 m.l.Diego Lorenzo JiménezAlcorcón22/02/20094:21,19
3.000 m.l.Enrique Pascual de la RosaE.Comunidad12/01/200210:22,70
4x100 m.l.Relevo POETAS 2012Majadahonda04/06/201249,34
5.000 m.l.David Martín TarilonteVallehermoso05/05/199116:52,90
LongitudGabriel Collado MorenoMadrid Gallur28/02/20165,01
Pruebas que ya no son Oficiales
150 m.l.Miguel Reviejo FuentesMajadahonda26/05/201717,30
600 m.l.Sergio Guerrero LlerenaMajadahonda22/12/20121:34,20

Junior 1er año Femenino (17 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Carmen Cifuentes TorresMadrid Gallur18/02/20178,53
100 m.l.Carmen Cifuentes TorresMajadahonda02/06/201714,01
200 m.l.Carmen Cifuentes TorresMadrid Gallur22/01/201730,18
800 m.l.Andrea Bienz GallegoAranjuez24/04/20102:35,33
1.500 m.l.Andrea Bienz GallegoCollado Villalba10/04/20105:48,84

Junior 1er año Masculino (17 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Gabriel Collado MorenoMadrid Gallur18/02/20177,32
100 m.l.Gabriel Collado MorenoAlcobendas04/06/201711,67
200 m.l.Eduardo Taboada CortijoLeganés01/06/201323,85
400 m.l.Rafael Fernando Peña de la CobaVallehermoso06/07/198853,50
800 m.l.Rafael Fernando Peña de la CobaVallehermoso30/06/19882:01,70
1.500 m.l.Rafael Fernando Peña de la CobaVallehermoso03/08/19884:16,40
3.000 m.l.Javier Martínez MoralesVallehermoso20/08/198710:14,40
LongitudJaime de Santos HerranzMadrid CSD31/01/20155,08
TripleJavier Martínez MoralesVallehermoso20/08/198711,78
Pruebas que ya no son Oficiales
150 m.l.Gabriel Collado MorenoMajadahonda26/05/201717,74

Junior 2o año Masculino (18 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Marcos Rubio Martínez-GarridoMadrid CSD07/03/20157,21
100 m.l.Marcos Rubio Martínez-GarridoArganda06/06/201511,61
200 m.l.Eduardo Taboada CortijoAluche10/05/201423,50
400 m.l.Eduardo Taboada CortijoAranjuez15/06/201453,81
800 m.l.Rafael Fernando Peña de la CobaVallehermoso22/07/19891:57,40
1.500 m.l.Rafael Fernando Peña de la CobaVallehermoso27/07/19894:11,30
5.000 m.l.Javier Martínez MoralesVallehermoso24/08/198817:06,30
10.000 m.l.Javier Martínez MoralesVallehermoso24/06/198836:01,50
3.000 m.obs.Javier Martínez MoralesVallehermoso17/08/198811:14,70
LongitudRamón Arjona QuiñonesAlcobendas04/06/20175,11
TripleRamón Arjona QuiñonesColmenar Viejo31/05/201713,28
Pruebas que ya no son Oficiales
600 m.l.Luis Abad AfonsoMajadahonda22/12/20121:28,44

Absoluto Femenino (> 18 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
400 m.l.Andrea Bienz GallegoMadrid Gallur27/02/20161:05,06
800 m.l.Andrea Bienz GallegoMadrid CSD19/01/20142:38,75
4x100 m.l.Relevo POETAS 2017Fuenlabrada27/05/201755,37
4x400 m.l.Relevo POETAS 2017Colmenar Viejo31/05/20174:49,16
LongitudAndrea Ciruelos PardoAranjuez27/04/20133,98

Absoluto Masculino (> 18 años)
Pruebas Oficiales (en negrita las marcas batidas esta temporada)
PruebaAtletaLugarFechaMarca
60 m.l.Marcos Rubio Martínez-GarridoMadrid Gallur04/02/20177,12
100 m.l.Marcos Rubio Martínez-GarridoAlcobendas18/06/201711,25
200 m.l.Marcos Rubio Martínez-GarridoArganda del Rey04/06/201623,18
400 m.l.Eduardo Taboada CortijoMajadahonda02/07/201553,27
800 m.l.Juan Luis Lasquetty MantillaVallehermoso16/10/19932:05,90
1.500 m.l.Javier Martínez MoralesVallehermoso02/07/19894:22,40
3.000 m.l.Fernando Marquina AlonsoMadrid CSD28/12/201311:07,40
4x100 m.l.Relevo POETAS 2017Fuenlabrada27/05/201744,08
4x400 m.l.Relevo POETAS 2017Colmenar Viejo31/05/20173:35,68
LongitudEduardo Taboada CortijoMadrid CSD31/01/20155,57
Pruebas que ya no son Oficiales
150 m.l.Marcos Rubio Martínez-GarridoMajadahonda26/05/201717,05

No hay comentarios: