jueves, mayo 17

Control FAM Arganda y Móstoles

Este fin de semana nuestros atletas de las categorías de menores participaron en el el control FAM de Arganda mientras lo mayores lo hacían en el el control de Móstoles.

Resultados:

50 m.v. 80 m.l. 100 m.l. 500 m.l. 600 m.l. 800 m.l. 1.000 m.l. 1.500 m.l. Peso
Emma Sánchez Conde 11,42 1:58,19
Julia Núñez Cabrero 13,35 2:11,31
Lucía Encinar Martín 11,34 1:53,52
Natalia Zaragoza Fonseca 10,86 1:54,81
Álex Hernández Jiménez 11,58 1:49,22
Jorge Carlos García Gracia 12,1 2:06,31
Jorge Lozano de Andrés 14,41 2:12,90
Matteo Ricci 10,09 1:49,53
Marta Moreno da Casa 2:19,82
Natalia Laborda Álvarez 11,08 2:13,00
Paloma Romero Alegre 11,28 2:14,30
Sara Pérez Robles 10,88 4,73
Adrián Encinar Martín 10,74 2:22,12
Diego Fernández de Líger de la Fuente 11,4 4,07
Héctor Hugo García Gracia 11,38 6,79
Hector Serrano Martín 12,74 5,13
José Lozano de Andrés 11,52 2:01,61
Marcos Laborda Álvarez 10,42 1:56,92
Ricardo Hernández Alcalá 11,02 6,85
Rodrigo Martín López 2:14,89
Lara Bellangeon 3:55,69
Laura Revilla Bernabé 3:35,08
Lucía Galán Ayet 3:49,38
Mireia Losa Montes 3:51,03
Sara Hernández Alcalá 1:34,07
Jaime de Alba Palomino-Llaguno 11,52 3:26,49
Sergio Benito Blanco 3:45,42
Adrián Serrano Martín 13,55 3:00,56
Alberto Rubio Lopez 14,39 3:12,87
Gael Delso Pérez 3:16,18
Ismael Otero Quintero 13,68 3:19,90
Jaime Revilla Bernabé 3:08,79
María Martínez Rallo 2:58,51
Marcos Rubio Martínez-Garrido 11,14
Alberto Serrano González 4:30,44

lunes, mayo 7

Controles FAM Alcobendas y Leganés

Grandes resultados este fin de semana con los atletas del club compitiendo en Alcobendas y Leganés donde los velocistas del grupo 4 estuvieron muy cerca de las mínimas de sus campeonatos y Noe consiguió la mínima en 600 m.l. para el Campeonato de España Sub16.

Fotos y Vídeos

Resultados:

50 m.l. 60 m.l. 80 m.l. 100 m.l. 200 m.l. 500 m.l. 600 m.l. 800 m.l. 1.000 m.l. 4x100 m.l. Peso Triple
Emma Sánchez Conde 1:54,00
Julia Núñez Cabrero 2:04,95
Lucía Encinar Martín 1:49,70
Natalia Zaragoza Fonseca 1:54,80
Álex Hernández Jiménez 1:46,23
Álvaro Pérez-Enciso Fernández de Caleya 10,71
Jorge Carlos García Gracia 9,69 2:18,36
Matteo Ricci 1:42,83
Mariana Pérez Téllez 10,8
Paloma Romero Alegre 9,56
Adrián Encinar Martín 10
Diego Fernández de Líger de la Fuente 10,8
Aitana Fernández de Líger de la Fuente 12,94 1:47,41
Ángela Gutiérrez de Terán Sebastián 1:39,75
Diana Castillo Vera 12,47 1:40,35
Lucía Galán Ayet 1:38,06 6,99
María Moreno da Casa 1:40,44
Mireia Losa Montes 1:38,06
Sara Arranz Fernández 1:37,21
Jaime de Alba Palomino-Llaguno 1:29,18
Javier Hernández Carrucheno 1:29,68
Miguel Martín Zapater 13,51 2:03,91
Pablo Iriarte Arriaza 2:00,55
Sergio Benito Blanco 12,87 1:36,80
Sergio Plaza Sánchez 1:39,65
Cecilia Castillo Vera 4:16,04
Claudia Domínguez López-Rivadulla 1:50,38
Emma de la Cruz Díaz 2:05,57
Estrella Martín Zapater 14,75 4:00,73
Laura Ureta Sacristán 4:07,73
María Sánchez Ruano 15,72
Noemi Valencia Villeta 1:37,99 3:08,27
POETAS 2018 57,6
Adrián Serrano Martín 1:38,93 3:03,66
Alejandro García de Pedro 12,87
Carlos Sáinz García 14,37 1:55,84
Gael Delso Pérez 1:51,96
Luis Alejandro Pérez Téllez 13,15 1:41,27 3:05,13
POETAS 2018 53,85
Blanca Mosquera García 13,98 29,31
Lurdes Rodríguez-Gamazo 15,69
María Martínez Rallo 2:58,20
David Aguado Cosano 10,85
Javier de la Cruz Díaz 2:21,71
Miguel Ángel Velasco Briones 10,95
Gabriel Collado Moreno 11,43 23,63
Marcos Rubio Martínez-Garrido 11,06 23,02
Israel Collado Moreno 23,97 11,67

lunes, abril 23

Ligas con Coslada y Control de Menores

Completo fin de semana con varios atletas del club compitiendo con el Coslada en la liga oro (hombres) donde mantuvieron la categoría y la liga plata (mujeres) donde estuvieron en el podium aunque no lograron el ascenso. Además los atletas menores compitieron en el control FAM de Valdemorillo.

Fotos Liga plata

Resultados:

50 m.l. 60 m.l. 100 m.l. 150 m.l. 200 m.l. 400 m.l. 500 m.l. 600 m.l. 3.000 m.l. Longitud
Emma Sánchez Conde 9,2 1:57,50
Natalia Zaragoza Fonseca 8,7 1:57,20
Jorge Lozano de Andrés 10,8 2:17,10
Matteo Ricci 8,2 1:44,00
Mariana Pérez Téllez 10,6 2:22,10
Natalia Laborda Álvarez 10,6 2:05,00
Sara Pérez Robles 9,9 2:10,80
Diego Fernández de Líger de la Fuente 10,8 2:28,50
Hector Serrano Martín 10,4 2:08,60
José Lozano de Andrés 10,9 2:04,09
Juan David Cuenca de Torres 10,1 1:56,60
Marcos Laborda Álvarez 9,3 1:55,40
Aitana Fernández de Líger de la Fuente 24,2 1:44,20
Ángela Gutiérrez de Terán Sebastián 23,7 1:41,30
Lara Bellangeon 25,3 1:44,90
Laura Revilla Bernabé 22,8 1:33,30
Lucía Galán Ayet 23 1:35,10
Margaux Bellangeon 24,9 1:39,30
María Moreno da Casa 25,9 1:43,60
Sara Arranz Fernández 23,7 1:40,90
Jaime de Alba Palomino-Llaguno 21,8 1:27,80
Javier Hernández Carrucheno 23,6 1:28,20
Pablo Iriarte Arriaza 26,1 2:00,10
Sergio Benito Blanco 25 1:43,30
Noemi Valencia Villeta 11:04,65
Alejandro García de Pedro 5,72
Alicia Muñoz Martínez 1:16,77
Blanca Mosquera García 1:06,74
Gabriel Collado Moreno 23,7
Marcos Rubio Martínez-Garrido 11,34 53,84



lunes, abril 16

Villalba 14/04/2018

Buen día de competición en Villalba a pesar de los errores de los jueces que dejaron sin marca a algunas de nuestras atletas.

Fotos

Resultados:

50 m.l. 60 m.l. 80 m.l. 80 m.v. 100 m.l. 1.000 m.l.
Emma Sánchez Conde 9,27 4:23,42
Julia Núñez Cabrero 10,75 4:42,00
Natalia Zaragoza Fonseca 9,2 4:26,56
Álex Hernández Jiménez 9,34 3:56,05
Jorge Carlos García Gracia 9,72
Jorge Lozano de Andrés 11,38 4:53,73
Matteo Ricci 8,41 3:57,77
Carla Perrino Marcos 10,01 4:00,61
Lidia Aguado Cosano 10,85 4:22,09
Mariana Pérez Téllez 11,12 4:38,67
Marta Moreno da Casa 10,9 4:06,26
Martina Domínguez López-Rivadulla 10,48 3:51,11
Natalia Laborda Álvarez 11,32 3:58,66
Paloma Romero Alegre 9,65 4:03,07
Adrián Encinar Martín 10,01 4:23,46
Adrián Fernandez Méndez 11,03 4:14,65
Héctor Hugo García Gracia 10,46 4:18,65
Hector Serrano Martín 10,31 4:01,13
José Lozano de Andrés 10,96 3:35,98
Juan David Cuenca de Torres 10,2 3:32,33
Marcos Laborda Álvarez 9,85 3:31,87
Rodrigo Martín López 10,91 3:50,30
Aitana Fernández de Líger de la Fuente 12,67 3:46,27
Ángela Gutiérrez de Terán Sebastián 13,52 3:59,13
Lara Bellangeon 13,27 3:53,92
Laura Revilla Bernabé 12,19 3:33,59
Lucía Galán Ayet 17,18 3:48,98
Margaux Bellangeon 13,11 3:50,09
María Moreno da Casa 13,31 3:55,35
Mireia Losa Montes 12,89 3:50,05
Sara Arranz Fernández 12,64 3:50,54
Jaime de Alba Palomino-Llaguno 11,69 3:27,83
Pablo Iriarte Arriaza 13,32 4:31,73
Sergio Benito Blanco 3:49,56
Sergio Plaza Sánchez 12,84 3:48,90
Lucía Fernández de Líger de la Fuente 17,46
Miriam Aguado Cosano 16,19 4:26,29
Noemi Valencia Villeta 13,82
Adrián Serrano Martín 13,84 3:04,27
Alberto Rubio Lopez 14,28 3:08,98
Alejandro García de Pedro 12,46
Álvaro Peña Romero 3:46,68
Jaime Revilla Bernabé 13,62 3:10,11
Luis Alejandro Pérez Téllez 13,07 3:06,55
Pablo Peña Romero 3:32,05

martes, abril 10

Colmenar Viejo 08/04/18

En una mañana con mucha niebla los atletas del club participaron en el control FAM de Colmenar Viejo. Además Noe participó el día anterior en el Control de Obstáculos en Alcorcón.

Fotos

Resultados:

50 m.l. 60 m.l. 80 m.l. 300 m.l. 600 m.l. 1.000 m.marcha 1.500 m.o. 2.000 m.marcha Altura Triple
Emma Sánchez Conde 9,23 7:38,86
Julia Núñez Cabrero 8:13,35
Lucía Encinar Martín 8,85 7:42,37
Natalia Zaragoza Fonseca 8,74 7:39,26
Álex Hernández Jiménez 9,2 7:29,06
Álvaro Pérez-Enciso Fernández de Caleya 11,06 8:11,85
Jorge Carlos García Gracia 9,6 7:31,01
Carla Perrino Marcos 6:59,25
Marta Moreno da Casa 10,56 7:22,39
Martina Domínguez López-Rivadulla 9,95 6:43,76
Natalia Laborda Álvarez 10,29 7:41,56
Sara Pérez Robles 8:03,09
Adrián Encinar Martín 10,09 6:57,20
Héctor Hugo García Gracia 10,28 7:11,60
Hector Serrano Martín 11,2
Juan David Cuenca de Torres 10,21 6:46,12
Marcos Laborda Álvarez 9,71 6:17,60
Miguel Otero Cabañas 11,36 6:57,72
Ricardo Hernández Alcalá 9,92 6:14,11
Aitana Fernández de Líger de la Fuente 12,57 14:10,40
Diana Castillo Vera 12,4 1,1
Lara Bellangeon 13:53,66 1,15
Lucía Galán Ayet 12,37 1,15
Margaux Bellangeon 13:32,59 1,1
Mireia Losa Montes 12,98 14:22,23
Sara Arranz Fernández 12,71 1,2
Jaime de Alba Palomino-Llaguno 1,1
Pablo Iriarte Arriaza 12,69 17:11,10
Cecilia Castillo Vera 55,01 2:12,30
Claudia Domínguez López-Rivadulla 48,24 1:51,90
Emma de la Cruz Díaz 52,21 1:54,46 7:38,86
Lucía Fernández de Líger de la Fuente 2:31,18
Noemi Valencia Villeta 1:40,90 5:31,05
Adrián Serrano Martín 45,51 1:40,75
Alberto Rubio Lopez 47,24 1:43,59
Alejandro García de Pedro 42,49 11,16
Carlos Sáinz García 51,55 2:00,77
Ismael Otero Quintero 48,01 1:50,23

jueves, marzo 22

MEDIA MARATÓN UNIVERSITARIA



Os dejamos las clasificaciones de los corredores Poetas que el pasado domingo participaron en la Media Maratón Universitaria en sus tres distancias: 7 km, 14 km y 21 km.

Enhorabuena a todos los atletas pero especialmente a Juanjo que hizo pódium y se llevó un merecido trofeo, ¡FELICIDADES!

CLASIFICACIONES POETAS





lunes, marzo 19

Noe finalista en el Cto de España

Con la competición de Villalba suspendida por la nieve, la única atleta del club que pudo competir este fin de semana fue Noe en su Campeonato de España Sub 16 de Pista Cubierta donde fue finalista en la prueba de 1000 metros con marca personal en las semifinales de 3:01,05.

Vídeo Semifinal

Vídeo Final

martes, marzo 13

Ctos de Madrid Sub 16, Alevín y Benjamín y Contol FAM

Este ha sido el último fin de semana de competiciones de pista cubierta en Gallur con un control FAM de 60 y los Campeonatos de Madrid Sub 16, Alevín y Benjamín.

Fotos Sub16

Enhorabuena a Noe por su medalla de bronce en 1000 m.l.

Resultados:


50 m.l. 60 m.l. 300 m.l. 500 m.l. 600 m.l. 1.000 m.l. Longi Peso
Emma Sánchez Conde 4:32,98 3,1
Natalia Zaragoza Fonseca 9,08 4:21,10
Álex Hernández Jiménez 9,06 3:52,71
Jorge Carlos García Gracia 5:03,63 4,42
Matteo Ricci 1:45,72 4,7
Carla Perrino Marcos 9,72 2:04,55
Lidia Aguado Cosano 2:24,98
Marta Moreno da Casa 2:17,18
Martina Domínguez López-Rivadulla 2:05,79
Natalia Laborda Álvarez 2:07,55
Paloma Romero Alegre 9,46 2:09,00
Sara Pérez Robles 9,66 2:14,88
Adrián Fernandez Méndez 2:24,41
Diego Fernández de Líger de la Fuente 2:33,13
Héctor Hugo García Gracia 10,18 2:26,60
Hector Serrano Martín 2:18,15
José Lozano de Andrés 3:31,71
Marcos Laborda Álvarez 9,48 3:26,26
Ricardo Hernández Alcalá 9,83 6,65
Rodrigo Martín López 3:51,89
Ana Hernández Carrucheno 2:13,92
Laura Ureta Sacristán 2:11,53
Lola Cifuentes Torres 2:09,64
María Sánchez Ruano 4:13,10
Noemi Valencia Villeta 3:05,23
Nora Moreno Macías 9,23
Adrián Serrano Martín 3:01,57
Alberto Rubio Lopez 3:08,69
Alejandro García de Pedro 7,85 5,29
Álvaro Peña Romero 1:56,50
Ismael Otero Quintero 8,75 1:52,74
Luis Alejandro Pérez Téllez 41,58 1:41,09
Pablo Peña Romero 1:52,05
Lurdes Rodríguez-Gamazo 9,94
Gabriel Collado Moreno 7,2
Israel Collado Moreno 7,52

lunes, marzo 5

Ctos de España, de Madrid Sub 14 y Control Fam y JDM Moratalaz

Fin de semana cargado de competiciones con los atletas Sub 14 participando en su Campeonato de Madrid, los alevines y benjamines estrenando la temporada de aire libre en los JDM de Moratalaz y los Sub 16 y sub 18 participando en el control FAM de Gallur.

Además Noe representó a Madrid en el Campeonato de España de Cross por Comunidades Sub 16, Alberto participo en 800 y 1500 en el Campeonato de España Master de pista cubierta en Salamanca y Gabri llegó a semifinales de 60 en el Campeonato de España de  pista cubierta Sub 20 en Ourense.

Fotos Cto Madrid PC Sub 14

Fotos JDM Moratalaz

Fotos Control FAM Sub 16-18

Fotos Ourense     Fotos Cross Noe

Resultados:

50 m.l. 60 m.l. 60 m.v. 300 m.l. 400 m.l. 500 m.l. 600 m.l. 800 m.l. 1.000 m.l. 1.500 m.l. 2.000 m.l. Longi Peso
Emma Sánchez Conde 4:32,70 3,29
Álex Hernández Jiménez 4:05,00 3,24
Álvaro Pérez-Enciso Fernández de Caleya 10,3 5:20,50
Jorge Carlos García Gracia 4:49,20 4,8
Matteo Ricci 4:01,80 5,55
Mariana Pérez Téllez 4:39,60 1,94
Marta Moreno da Casa 4:14,70 2,28
Natalia Laborda Álvarez 4:02,40 2,4
Paloma Romero Alegre 4:17,20 2,29
Sara Pérez Robles 4:02,10 2,21
Adrián Encinar Martín 4:31,80 2,62
Héctor Hugo García Gracia 4:17,00 2,74
Juan David Cuenca de Torres 3:40,90 2,5
Marcos Laborda Álvarez 3:31,30 2,83
Miguel Otero Cabañas 4:28,20 2,09
Rodrigo Martín López 3:52,80 2,91
Aitana Fernández de Líger de la Fuente 1:39,20
Diana Castillo Vera 1:40,37
Lara Bellangeon 8:10,54
Laura Revilla Bernabé 3:32,37
Lucía Galán Ayet 1:39,09 7,21
Margaux Bellangeon 8:03,34
María Moreno da Casa 3:53,90
Mireia Losa Montes 3:51,41
Sara Arranz Fernández 9,38
Sara Hernández Alcalá 9,09 11,57
Jaime de Alba Palomino-Llaguno 9,04 1:32,50
Javier Hernández Carrucheno 7:21,99
Pablo Iriarte Arriaza 1:57,60
Sergio Plaza Sánchez 1:37,08
Ana Hernández Carrucheno 2:11,78
Cecilia Castillo Vera 2:17,10
Claudia Domínguez López-Rivadulla 8,97 1:50,22
Emma de la Cruz Díaz 1:53,48
Lola Cifuentes Torres 49,25
Lucía Fernández de Líger de la Fuente 2:20,77
María Sánchez Ruano 2:23,33
Miriam Aguado Cosano 12,15
Nora Moreno Macías 9,28
Adrián Serrano Martín 1:40,76
Alberto Rubio Lopez 1:44,75
Alejandro García de Pedro 7,95 41,57 5,38
Álvaro Peña Romero 9,95
Gael Delso Pérez 1:59,75
Ismael Otero Quintero 8,62 45,46
Jaime Revilla Bernabé 45,09 1:43,31
Luis Alejandro Pérez Téllez 8,37 42,19 1:42,17
Pablo Peña Romero 9,78
Alicia Muñoz Martínez 1:16,26
Carmen Corrales Alonso 1:22,55
Irene Corrales Alonso 1:28,29
Laura Muñoz Martínez 1:18,60
David Aguado Cosano 8,58
Gabriel Collado Moreno 7,22
Alberto Serrano González 2:11,87 4:28,70

lunes, febrero 26

Cto Madrid PC Sub 20-18 y Control Gallur

Fin de semana cargado de competiciones con los Ctos de Madrid de Pista Cubierta Sub 20 y Sub 18, así como un control FAM de menores en Gallur.


Fotos y Vídeos

Fotos 2

Resultados:
60 m.l. 400 m.l. 800 m.l. Longitud Peso
Lucía Galán Ayet 9,58 7,12
Sara Arranz Fernández 9,36 5,37
Sara Hernández Alcalá 9,23 5,51
Jaime de Alba Palomino-Llaguno 9,02 6,6
Miguel Martín Zapater 10,64 5,16
Sergio Plaza Sánchez 9,56
Estrella Martín Zapater 9,25 3,68
Laura Ureta Sacristán 10,08 3,25
Lucía Fernández de Líger de la Fuente 10,54
Nora Moreno Macías 9,28
Adrián Serrano Martín 8,73
Alejandro García de Pedro 7,85 5,47
Carlos Sáinz García 9,45 4,01
Luis Alejandro Pérez Téllez 8,36
Blanca Mosquera García 2:45,41
Carmen Corrales Alonso 1:23,37
Irene Corrales Alonso 1:28,82
Javier de la Cruz Díaz 2:20,46
Miguel Ángel Velasco Briones 10,25
Gabriel Collado Moreno 7,25
Miguel Reviejo Fuentes 7,47

lunes, febrero 19

Fin de semana 17-18/02/2018

Los atletas de todas las escuelas han participado este fin de semana en competiciones en Gallur con grandes resultados:



Noe consiguió la mínima para el Cto de España Cadete en 1000 m.l. y Gabri la del Cto de España Junior en 60 m.l.

Fotos

Resultados:


50 m.l. 60 m.l. 60 m.v. 300 m.l. 1.000 m.l. 1.500 m.l. 3.000 m.l. Longitud Peso Peso Triple
Julia Núñez Cabrero 10,63 4:54,48
Lucía Encinar Martín 9,05 4:26,81
Natalia Zaragoza Fonseca 9,18 4:25,54
Álex Hernández Jiménez 9,33 4:02,30
Álvaro Pérez-Enciso Fernández de Caleya 10,78 5:13,66
Jorge Carlos García Gracia 9,7 5:33,36
Matteo Ricci 8,65 3:55,33
Martina Domínguez López-Rivadulla 10,24 3:52,43
Natalia Laborda Álvarez 10,25 4:05,99
Sara Pérez Robles 9,85 4:00,67
Adrián Encinar Martín 10,28 4,69
Diego Fernández de Líger de la Fuente 10,91 4:21,03
Héctor Hugo García Gracia 9,9 5,87
Hector Serrano Martín 11 4:07,87
Juan David Cuenca de Torres 9,99 3:31,87
Marcos Laborda Álvarez 9,73 3:30,08
Miguel Otero Cabañas 11,43 4,7
Rodrigo Martín López 3:58,05 4,01
Aitana Fernández de Líger de la Fuente 9,7 3:59,78
Lara Bellangeon 3:53,45 2,92
Laura Revilla Bernabé 9,38 3:41,33
Lucía Galán Ayet 3:48,94 3,56
Margaux Bellangeon 3:52,81 3,2
Sara Arranz Fernández 9,35 3,89
Javier Hernández Carrucheno 3:34,26
Pablo Iriarte Arriaza 9,8 2,69
Sergio Benito Blanco 9,89 2,87
Ana Hernández Carrucheno 54,63
Claudia Domínguez López-Rivadulla 3:32,97
Emma de la Cruz Díaz 12:25,11
Estrella Martín Zapater 3:51,68 8,83
Laura Ureta Sacristán 10,34 5,9
Lola Cifuentes Torres 9,36 50,4
Lucía Fernández de Líger de la Fuente 10,52 59,31
María Sánchez Ruano 53,7 6,58
Miriam Aguado Cosano 12,16
Noemi Valencia Villeta 3:05,11
Adrián Serrano Martín 3:08,40
Alberto Rubio Lopez 3:09,75
Alejandro García de Pedro 7,86 40,97
Álvaro Peña Romero 3:46,49
Carlos Sáinz García 3:36,42
Jaime Revilla Bernabé 3:11,04
Luis Alejandro Pérez Téllez 8,2 41,78 3:07,92
Pablo Peña Romero 3:43,78
María Martínez Rallo 6:22,40
Gabriel Collado Moreno 7,21
Marcos Rubio Martínez-Garrido 7,15

viernes, febrero 16

CARRERA ENTRECULTURAS

Os dejamos las clasificaciones de los corredores Poetas que el pasado fin de semana participaron en la CARRERA ENTRECULTURAS en su VII Edición (2018).

Clasificaciones Poetas



lunes, febrero 12

Fin de semana 10-11/02/18 en Gallur

Los atletas de las escuelas de menores volvieron a Gallur tras varios meses coincidiendo con el Cto de Madrid Absoluto

Además el sábado en Alcorcón Noe consiguió la mínima para el Cto de España Cadete en 3000 m.l.

Fotos

Resultados:

50 m.l. 60 m.l. 60 m.v. 200 m.l. 500 m.l. 600 m.l. 3.000 m.l. Longitud Peso
Emma Sánchez Conde 1:57,26 2,62
Julia Núñez Cabrero 2:14,54 1,89
Lucía Encinar Martín 1:55,64 2,84
Natalia Zaragoza Fonseca 2:03,27 1,93
Álex Hernández Jiménez 9,08 1:55,39
Jorge Carlos García Gracia 9,63 2:24,39
Jorge Lozano de Andrés 10,83 2:25,00
Matteo Ricci 8,57 1:59,83
Carla Perrino Marcos 9,82 2:12,36
Marta Moreno da Casa 10,79 2:17,29
Martina Domínguez López-Rivadulla 10,35 2:11,77
Natalia Laborda Álvarez 10,19 2:17,25
Paloma Romero Alegre 9,71 2:14,91
Sara Pérez Robles 9,93 2:14,50
Adrián Encinar Martín 10,33 5,36
Adrián Fernandez Méndez 10,91 2:18,81
Héctor Hugo García Gracia 10,16 5,57
José Lozano de Andrés 2:06,63 3,82
Juan David Cuenca de Torres 10,05 1:58,43
Marcos Laborda Álvarez 1:56,36
Ricardo Hernández Alcalá 9,79 6,58
Ángela Gutiérrez de Terán Sebastián 10,3 2,76
Diana Castillo Vera 9,38 3,23
María Moreno da Casa 10,35 3,16
Mireia Losa Montes 9,76 3,45
Sara Hernández Alcalá 11,68 3,39
Sofía de la Cera del Hoyo 9,89 3,24
Jaime de Alba Palomino-Llaguno 9,05 3,31
Miguel Martín Zapater 10,67 2,66
Sergio Plaza Sánchez 9,62 3,31
Ana Hernández Carrucheno 9,92 2:19,01
Cecilia Castillo Vera 9,6 2:16,68
Claudia Domínguez López-Rivadulla 9,04 1:54,53
Emma de la Cruz Díaz 9,88 1:56,75
Estrella Martín Zapater 9,13 1:59,25
Laura Ureta Sacristán 10,31 2:25,22
Lola Cifuentes Torres 9,26 2:01,13
María Sánchez Ruano 2:23,65
Miriam Aguado Cosano 9,71 2:22,22
Noemi Valencia Villeta 1:42,39 10:57,30
Nora Moreno Macías 9,21 2:22,12
Alberto Rubio Lopez 9,08 1:50,09
Alejandro García de Pedro 7,86
Carlos Sáinz García 9,31 2:04,23
Gael Delso Pérez 1:49,73
Miguel Reviejo Fuentes 7,61
Marcos Rubio Martínez-Garrido 23,11
Israel Collado Moreno 7,56

lunes, febrero 5

Cross x Clubs, Gallur y Cto Madrid Promesa


Fin de semana cargado de competiciones con los atletas menores corriendo el cross x clubs con 4 equipos entre los 10 primeros de Madrid. Además el viernes y el domingo los atletas de la escuela 4 participando en las pruebas de Gallur incluido el Cto de Madrid Promesa.

Fotos Cross x Clubs

Resultados Cross x Clubs

Fotos y Vídeos Gallur

Resultados Gallur:

60 m.l. 200 m.l. 400 m.l. 800 m.l. 1.500 m.l.
Alicia Muñoz Martínez 1:16,99
Blanca Mosquera García 2:43,18
Laura Muñoz Martínez 1:19,81
Asier Moreno Martín 2:20,16
Javier de la Cruz Díaz 2:22,90
Miguel Ángel Velasco Briones 5:26,60
Yago Mateos Vela 2:11,48
Jaime de Santos Herranz 25,91
Marcos Rubio Martínez-Garrido 7,23

martes, enero 30

FEBRERO. ESCUELAS DE ATLETISMO.



COMPETICIONES PROGRAMADAS PARA EL MES DE  FEBRERO DE 2018


Fecha
Competición
Lugar
Categorías
Sábado 3
Cto. Madrid equipos campo a través
Mostoles
Todos
Domingo 11
I Jornada JDM
Gallur (mañana)
Todos *
Domingo 18
II Jornada JDM
Gallur (mañana)
Todos *
Control menores Pista cubierta
Gallur (tarde)
Todos *
Domingo 25
Control menores Pista cubierta
Gallur (mañana)
Todos *

* Los entrenadores informarán de quien debe de participar en función de las pruebas programadas.

Recordamos que, para que se puedan realizar las inscripciones, se debe de confirmar la asistencia a la competición a los entrenadores/delegados el lunes* anterior a la celebración de la misma.

Toda la información sobre horarios y lugar de la prueba se puede consultar en la web: www.atletismomadrid.com.